It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
राजस्थान में पिछले 10 दिनों से हड़ताल पर गए सफाई कर्मचारियों के खिलाफ सरकार अब सख्त रुख अपनाने की तैयारी कर रही है। स्वायत्त शासन विभाग द्वारा सफाई कर्मचारियों के प्रतिनिधि मंडल से एक बार फिर बातचीत की जाएगी। अगर इसमें किस तरह का समाधान नहीं निकला तो जल्द ही सफाई कर्मचारी के खिलाफ नो वर्क नो पे और राज्य कार्य में बाधा का मुकदमा दर्ज करवाया जाएगा।
दरअसल, राजस्थान में 24 हजार से ज्यादा पदों पर सफाई कर्मचारियों की भर्ती में वाल्मीकि समाज को प्राथमिकता देने की मांग को लेकर सफाई कर्मचारियों ने 23 जुलाई को हड़ताल पर जाने का फैसला किया था। इसके बाद जयपुर समेत प्रदेशभर में वाल्मीकि समाज के सफाई कर्मचारियों ने कार्य बहिष्कार कर दिया है। इससे सफाई व्यवस्था दिनों दिन बिगड़ रही है।
वहीं, प्रदेश के बिगड़ते हालात देख स्वायत्त शासन विभाग के अधिकारियों ने सफाई कर्मचारियों से बातचीत कर समझाइए की कोशिश की। लेकिन संयुक्त वाल्मीकि एवं सफाई श्रमिक संघ की मांगों पर सहमति नहीं बन पाई है। इसके बाद अब स्वायत्त शासन विभाग द्वारा हड़ताल पर गए कर्मचारियों के खिलाफ सख्त एक्शन की तैयारी की जा रही है।
जल जीवन मिशन घोटाला मामले में महेश जोशी चार दिन की ईडी रिमांड पर . . .
2025-04-25 11:59:24
एसआई भर्ती और पेपर लीक मामले में हनुमान बेनीवाल का 26 से आंदोलन क . . .
2025-04-25 11:57:49
राजस्थान में पर्यटक फ्रेंडली और सुरक्षित वातावरण निर्माण के लिए प . . .
2025-04-24 18:00:13
एक मुश्त समाधान योजना, 2025 का एक मई से शुरू होगा प्रथम चरण - एमड . . .
2025-04-25 17:53:33
जयपुर डिस्कॉम में 6 को अनुकम्पा नियुक्ति . . .
2025-04-25 17:52:26
अमेरिका के उपराष्ट्रपति वेंस को भावभीनी विदाई . . .
2025-04-24 18:09:02