It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

जयपुर- आगरा नेशनल हाइवे पर 16 में से 9 ब्लैक स्पॉट्स सुधरेंगे, एक्सीडेंट्स में कमी आएगी
By Lokjeewan Daily - 05-04-2025

राष्ट्रीय राजमार्ग 21 जयपुर आगरा रोड पर 16 ब्लैक स्पॉट्स में से 9 को स्वीकृति मिल गई है। इन स्थानों पर फ्लाईओवर और अंडरपास बनने से दुर्घटनाओं में कमी आएगी और ट्रैफिक का संचालन सुचारू रूप से होगा, जिससे लोगों को राहत मिलेगी। जबकि हाईवे पर 7 ब्लैक स्पॉट्स अंडर प्रक्रियाधीन हैं।

सांसद मुरारी लाल मीना ने गत दिनों परिवहन मंत्री नितिन गडकरी से मिलकर नेशनल हाईवे 21 पर ब्लैक स्पॉट को चिन्हित कर वहां फ्लाईओवर व अंडरपास बनाने की आवाज उठाई थी। इस पर 16 ब्लैक स्पॉट में से 9 ब्लैक स्पॉट को स्वीकृति मिल गई बाकी 7 ब्लैक स्पॉट अंडर प्रोसेसिंग हैं। इनमें प्रमुख रूप से सिकंदरा चौराहा, भांडारेज मोड, जयपुर बायपास, बैंदाडा मोड आदि अंडर प्रोसेसिंग हैं। जबकि तिवारी हॉस्पिटल, दौसा कलेक्टर चौराहा, पुलिस लाइन, नांगल बैरसी, बांसखो फाटक, बस्सी, कानोता, बालाजी मोड, मानपुर चौराहा आदि महत्वपूर्ण स्थानों पर फ्लाईओवर व अंडरपास को स्वीकृति प्रदान की गई है। इन स्थानों पर फ्लाईओवर और अंडरपास बनने से दुर्घटनाओं में कमी आएगी और ट्रैफिक का संचालन सुचारू रूप से होगा, जिससे लोगों को राहत मिलेगी।
मीडिया प्रभारी उमाशंकर बनियाना ने बताया कि सांसद मुरारी लाल मीना ने इस मुद्दे को गंभीरता से लेते हुए पिछले शीतकालीन सत्र में संसद में भी उठाया था और केंद्रीय सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी से व्यक्तिगत रूप से मुलाकात कर समाधान की मांग की थी। उनकी पहल पर अब इस दिशा में ठोस कार्यवाही शुरू हो रही है।
सांसद मुरारी लाल मीना ने कहा कि जनता की सुरक्षा उनकी प्राथमिकता है और वह सड़क दुर्घटनाओं को कम करने के लिए हर संभव प्रयास कर रहे हैं। उन्होंने संबंधित विभागों और अधिकारियों से इस परियोजना को जल्द से जल्द पूरा करने की अपील की, ताकि लोगों को सुरक्षित और सुगम यातायात सुविधा मिल सके।

अन्य सम्बंधित खबरे