It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
प्रदेश में निकाय चुनाव से पहले भजनलाल सरकार ने बड़ी राजनीतिक नियुक्ति की है। बीजेपी के पूर्व प्रदेशाध्यक्ष और पूर्व कैबिनेट मंत्री अरुण चतुर्वेदी को राज्य वित्त आयोग का अध्यक्ष बनाया है।
वहीं रिटायर्ड IAS अफसर नरेश ठकराल को सदस्य बनाया गया है। उनका कार्यकाल डेढ़ साल के लिए रहेगा।
वित्त आयोग के अध्यक्ष बनने के बाद अरुण चतुर्वेदी ने दैनिक भास्कर डिजिटल से खास बातचीत की। चतुर्वेदी ने कहा- राज्य वित्त आयोग में अध्यक्ष का पद काफी जिम्मेदारीपूर्ण और चुनौतीपूर्ण होता है।
राजस्थान में सभी नगर निकाय और पंचायती राज का आकलन किया जाता है, उनके फाइनेंशियल रिसोर्सेज का आकलन किया जाता है। साथ ही सभी टैक्स (कर) का सुनियोजित ढंग से डिवीजन डिस्ट्रीब्यूशन करने की रिपोर्ट वित्त आयोग ही तैयार करता है।
ऐस में राजस्थान में कर का ढांचा, टोल टैक्स इन सबके बारे में सरकार को राय देने का काम वित्त आयोग करता है। यह बड़ा चुनौतीपूर्ण काम है, जिसे मैं पूरी ईमानदारी से निभाऊंगा।
जिस प्रकार की चुनौती आर्थिक दृष्टि से निकायों के पास है। मैं चेयरपर्सन होने के नाते पूरी कोशिश करूंगा कि सरकार को सही रिपोर्ट पेश करूं। मैं चाहता हूं कि पंचायती राज और निकाय सेल्फ डिपेंडेंट बने, उन्हें आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में ही काम करूंगा।
केन्द्रीय स्कूल शिक्षा व साक्षरता सचिव ने किया राजकीय विद्यालयों . . .
2025-08-02 17:46:28
विधानसभा में युवा संसद - तेरह राज्यों के युवा पक्ष-विपक्ष में बैठ . . .
2025-08-02 17:44:18
पूर्व बीजेपी-प्रदेशाध्यक्ष अरुण चतुर्वेदी बने राज्य वित्त आयोग के . . .
2025-08-02 12:47:41
प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि योजना -जयपुर के किसानो को हस्तांतर . . .
2025-08-02 17:52:01
रेलवे ने कहा-52 ट्रेनों में 69 कोच बढ़ाए जाएंगे:अब स्लीपर में कर . . .
2025-08-02 12:52:18
जयपुर-दिल्ली एयर इंडिया एक्सप्रेस की 2 फ्लाइट्स रद्द . . .
2025-08-02 12:42:24