It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
गुवाहाटी। केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए नेशनल हाईवेज एंड इंफ्रास्ट्रक्चर डेवलपमेंट कॉर्पोरेशन लिमिटेड (NHIDCL), क्षेत्रीय कार्यालय, गुवाहाटी के कार्यकारी निदेशक मैसनाम रितेन कुमार सिंह और क्षेत्रीय अधिकारी को एक निजी व्यक्ति से ₹10 लाख की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। CBI के प्रवक्ता ने बताया कि सीबीआई ने स्रोत जानकारी के आधार पर NHIDCL के कार्यकारी निदेशक और एक निजी कंपनी के दो प्रतिनिधियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था। CBI ने 14 अक्टूबर 2025 को जाल बिछाया और आरोपी कार्यकारी निदेशक तथा एक निजी व्यक्ति बिनोद कुमार जैन को उस समय रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया, जब सरकारी अधिकारी ₹10 लाख की रिश्वत स्वीकार कर रहा था। प्रवक्ता ने बताया कि यह रिश्वत राशि एक निजी कंपनी को 'एक्सटेंशन ऑफ टाइम' (EOT) और 'कंप्लीशन सर्टिफिकेट' जारी करने के बदले में दी जा रही थी। यह मामला असम में राष्ट्रीय राजमार्ग-37 पर डेमॉव से मोरान बाईपास के अंत तक 4-लेनिंग के ठेके और राज्य के अन्य अनुबंधों से संबंधित था। गिरफ्तारी के बाद CBI ने पूरे भारत में विभिन्न स्थानों पर आरोपियों के 7 कार्यालयों और आवासीय परिसरों पर तलाशी ली।
प्रवक्ता ने बताया कि तलाशी के दौरान आरोपी सरकारी अधिकारी के परिसर से ₹2.62 करोड़ रुपये नकद जब्त किए गए। इसके अलावा, जांच में यह भी खुलासा हुआ कि अधिकारी ने अपने और अपने परिवार के सदस्यों के नाम पर पूरे भारत में 09 भूखंड और 20 अपार्टमेंट जैसी अचल संपत्तियां अर्जित की हैं। अधिकारी के नाम पर महंगी गाड़ियां खरीदने से संबंधित दस्तावेज भी बरामद किए गए हैं।
सरकारी अधिकारी की चल-अचल संपत्तियों का आगे का सत्यापन जारी है। दोनों गिरफ्तार आरोपियों को आज गुवाहाटी स्थित CBI मामलों के विशेष न्यायाधीश की अदालत में पेश किया जाएगा।
जैसलमेर बस हादसा : एक और घायल बच्चे की मौत, हादसे में मरने वालों . . .
2025-10-15 17:45:19
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव 16 अक्टूबर को जयपुर दौरे पर आएंगे . . .
2025-10-14 16:53:57
राजस्थान विद्युत विनियामक आयोग ने वर्चुअल नेट मीटरिंग और ग्रुप न . . .
2025-10-14 16:51:19
आयकर विभाग का एमटीएस रिश्वत लेते गिरफ्तार . . .
2025-10-15 17:49:34
जेएलएफ में इस बार शोभा डे और आनंद नीलकंठन आएंगे . . .
2025-10-14 16:57:19
निगम कमिश्नर और मेयर में अफसरों के ट्रांसफर पर विवाद . . .
2025-10-14 16:55:51