
It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ रविवार को चित्रकूट जिले का दौरा करेंगे। वे बाढ़ प्रभावित इलाकों का जायजा लेंगे और प्रशासन की ओर से किए जा रहे राहत और पुनर्वास कार्यों की समीक्षा करेंगे। यात्रा के दौरान, मुख्यमंत्री हाल की बाढ़ से प्रभावित 800 परिवारों को राहत सामग्री बांटेंगे। वे आपदा के कारण बेघर हुए परिवारों को जमीन आवंटन के प्रमाण-पत्र भी देंगे, ताकि वे रहने के लिए जमीन हासिल कर सकें। इसके अलावा, बाढ़ से प्रभावित पात्र परिवारों को राज्य आपदा प्रतिक्रिया कोष (एसडीआरएफ) से आर्थिक मदद मिलेगी, ताकि वे बाढ़ से हुए नुकसान से राहत मिल सकें। मुख्यमंत्री जमीनी हालात का जायजा लेंगे और जिले में चल रहे राहत कार्यों की प्रभावशीलता की जांच करेंगे।
कार्यक्रम के तहत, सीएम योगी चित्रकूट के बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण करेंगे। इस सर्वेक्षण से उन्हें बाढ़ के दायरे, बुनियादी ढांचे को हुए नुकसान और प्रभावित बस्तियों की स्थिति का अंदाजा लगाने में मदद मिलेगी। इसके बाद वे एक रैन बसेरे का दौरा करेंगे, जहां वे सीधे बाढ़ पीड़ितों से बातचीत करेंगे और उनकी चिंताओं एवं मुश्किलों को सुनेंगे।
मुख्यमंत्री प्रभावित निवासियों से उनकी तत्काल जरूरतों और सरकारी एजेंसियों द्वारा दी जा रही मदद के बारे में जानकारी लेंगे। अधिकारी उन्हें जिले में राहत, बचाव और पुनर्वास कार्यों के बारे में भी जानकारी देंगे।
मुख्यमंत्री की यात्रा के दौरान कई जन-प्रतिनिधि मौजूद रहेंगे। इनमें मंत्री नंद गोपाल गुप्ता 'नंदी', जिला पंचायत प्रशासक अशोक जाटव, चित्रकूट धाम कर्वी नगर पालिका परिषद के अध्यक्ष नरेंद्र गुप्ता और मानिकपुर के विधायक अविनाश चंद्र द्विवेदी के साथ-साथ अन्य अधिकारी और गणमान्य व्यक्ति शामिल हैं।
इस यात्रा से राज्य सरकार को बाढ़ राहत कार्यों की सीधे समीक्षा करने और प्रभावित परिवारों की चिंताओं को दूर करने का मौका मिलने की उम्मीद है।
मुख्यमंत्री के चल रहे कार्यों की समीक्षा करने और यह सुनिश्चित करने की भी उम्मीद है कि प्रभावित परिवारों को समय पर मदद मिले।
साइबर अपराध पीड़ितों को त्वरित राहत और नवीन आपराधिक कानूनों का प् . . .
2026-09-08 19:31:50
राजस्थान में इस सीजन सामान्य से 18.88 फीसदी कम बारिश . . .
2026-09-08 19:29:36
संजय के अग्रवाल राजस्थान हाईकोर्ट के 44वें सीजे बने . . .
2026-09-07 12:49:38
जयपुर के 18 नगरीय निकायों में वोटिंग कल:3.88 लाख से ज्यादा वोटर्स . . .
2026-09-08 19:26:12
जयपुर में मोबाइल टावर फ्रॉड में साइबर क्रिमिनल गिरफ्तार . . .
2026-09-07 13:10:23
जयपुर में 8वीं क्लास की नाबालिग छात्रा से रेप का मामला सामने आया . . .
2026-09-07 13:02:26