
It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
वैशाली। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा है कि एनडीए पांच पांडवों की तरह है। उन्होंने दावा किया कि इस बार बिहार विधानसभा चुनाव में 160 से ज्यादा सीटों के साथ एनडीए की सरकार बनने वाली है। बिहार के बनमनखी में जनसमूह को संबोधित करते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा कि आधे बिहार ने वोट डाल दिए हैं। पहले चरण के चुनाव में लालू यादव और राहुल गांधी की पार्टी का सूपड़ा साफ हो चुका है। प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के नेतृत्व में बिहार बहुत आगे बढ़कर एक विकसित राज्य बनने जा रहा है। राजद के कार्यकाल को लेकर गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "लालू-रबड़ी के राज में यहां दिनदहाड़े एमएलए की हत्या होती थी। लूट, हत्या, फिरौती और अपहरण की इंडस्ट्रीज चलती थी। लेकिन अब नीतीश कुमार जी ने जंगलराज को समाप्त कर दिया है।"
उन्होंने बिहार के मतदाताओं से कहा कि 'जंगलराज' भेष बदलकर, कपड़े बदलकर और चेहरा बदलकर फिर से आने की कोशिश कर रहा है। इसलिए आपका एक-एक बटन 'जंगलराज' को फिर आने से रोकने का काम करेगा।
रैली के दौरान, अमित शाह ने शहाबुद्दीन के बेटे को टिकट दिए जाने पर भी कटाक्ष किया। उन्होंने कहा, "लालू यादव की पार्टी ने सीवान में शहाबुद्दीन के बेटे ओसामा को टिकट दिया है और टिकट देते समय लालू यादव के बेटे ने नारा लगाया कि शहाबुद्दीन अमर रहे।" तेजस्वी यादव का नाम लेते हुए गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, "सुन लो तेजस्वी बाबू, इस बिहार की भूमि पर, सिवान की भूमि पर कोई ओसामा और शहाबुद्दीन की जगह नहीं बची है।"
गृह मंत्री अमित शाह ने घुसपैठियों का मुद्दा उठाया और कहा कि मैं सीमांचल की भूमि से कहकर जाता हूं कि हम बिहार से एक-एक घुसपैठिए को निकालने का काम करेंगे।
उन्होंने कहा, "राहुल गांधी और लालू का बेटा 'घुसपैठिया बचाओ' यात्रा लेकर निकले थे। वे चाहते हैं कि सीमांचल घुसपैठियों का गढ़ बने। ये घुसपैठिए हमारे युवाओं की नौकरी छीन लेते हैं, गरीबों के राशन में हिस्सेदारी लेते हैं और देश को भी असुरक्षित करते हैं। मैं सीमांचल के बनमनखी में कहकर जाता हूं कि हम न सिर्फ घुसपैठियों को निकालेंगे, बल्कि उन्होंने जो अतिक्रमण किया है उसको भी पूरा जमींदोज करके सीमांचल की भूमि से मुक्त कराएंगे।"
अशोक गहलोत वंदे मातरम् के इतिहास पर फैला रहे है भ्रम - घनश्याम ति . . .
2025-11-08 14:03:20
राजस्थान में 3 बच्चों वाले सरकारी-कर्मचारियों को मिलने लगा प्रमोश . . .
2025-11-08 13:45:07
अब 45 साल से ज्यादा उम्र के सभी ड्राइवरों की आंखों की जांच कराने . . .
2025-11-07 13:24:51
जयपुर एयरपोर्ट पर रातभर परेशान हुए यात्री, तकनीकी खराबी के चलते ग . . .
2025-11-08 13:47:43
जयपुर के पॉश इलाके में बेखौफ घूम रहा लेपर्ड . . .
2025-11-08 13:40:07
अब जी-प्लस-3 बिल्डिंग वाली कॉलोनियों में भी बनेंगी वेलफेयर-सोसायट . . .
2025-11-07 13:21:11