It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
जयपुर, अंतरराष्ट्रीय भारतीय फिल्म अकादमी (आइफा) अवार्ड्स का रजत जयंती संस्करण इस साल राजस्थान की राजधानी जयपुर में आयोजित हो रहा है। 8 और 9 मार्च इसका भव्य आयोजन होगा। इस समारोह की थीम ‘सिल्वर इज़ द न्यू गोल्ड’ रखा गया है, जो आईफा के 25 गौरवशाली वर्षों का जश्न मनाएगा। जयपुर में समारोह की धूम दिखनी शुरू हो गई है। पिंक सिटी में देश भर से फिल्मी सितारों की चमक देखने को मिल रही है।
इस समारोह के लिए शाहरुख खान, शाहिद कपूर, नोरा फतेही, निमरत कौर, करिश्मा तन्ना, श्रेया घोषाल और मीका सिंह जैसे सितारे जयपुर पहुंच चुके हैं। बॉलीवुड की प्रतिष्ठित अभिनेत्री रेखा भी अपनी उपस्थिति से इस भव्य आयोजन की शोभा बढ़ाएंगी। शाहरुख खान 9 मार्च को IIFA अवॉर्ड्स में परफॉर्म करेंगे।
जयपुर एग्जीबिशन एंड कन्वेंशन सेंटर में होने वाले इवेंट के लिए शुक्रवार शाम अभिनेता शाहरुख खान भी जयपुर पहुंच गए। शाहरुख खान 9 मार्च को आइफा अवॉड्र्स में परफॉर्मेंस देंगे। भारतीय सिनेमा की प्रतिष्ठित अभिनेत्री रेखा इस साल आइफा (इंटरनेशनल इंडियन फिल्म एकेडमी अवॉर्ड्स) के ऐतिहासिक रजत जयंती समारोह में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगी। उनके सम्मिलित होने से इस भव्य आयोजन की चमक और भी बढ़ जाएगी। भारतीय सिनेमा की प्रतिष्ठित अभिनेत्री रेखा इस साल आइफा के ऐतिहासिक रजत जयंती समारोह में अपनी उपस्थिति दर्ज कराएंगी। उनके सम्मिलित होने से इस भव्य आयोजन की चमक और भी बढ़ जाएगी। फिल्म उद्योग में अपनी अद्वितीय प्रतिभा और शानदार स्क्रीन उपस्थिति के लिए जानी जाने वाली रेखा ने दशकों से भारतीय सिनेमा में अपनी अमिट छाप छोड़ी है। आइफा के साथ उनका जुड़ाव उनकी सिनेमाई महानता का प्रमाण है। आइफा के सह-संस्थापक आंद्रे टिमिंस ने इस मौके पर खुशी जताते हुए कहा, “भारतीय सिनेमा की सदाबहार रानी रेखा का जयपुर में आइफा 2025 के रजत जयंती समारोह में स्वागत करना हमारे लिए गर्व की बात है। उनकी कालातीत सुंदरता, बेजोड़ प्रतिभा और करिश्माई व्यक्तित्व ने भारतीय और वैश्विक सिनेमा को नई ऊंचाइयों तक पहुंचाया है। इस ऐतिहासिक अवसर पर उनकी उपस्थिति इसे और भी अविस्मरणीय बनाएगी।” सबसे पहले आने वालों में माधुरी दीक्षित रहीं। माधुरी दीक्षित ने गुरुवार को डांस रिहर्सल भी की। माधुरी दीक्षित महिला दिवस को समर्पित ‘द जर्नी ऑफ वीमेन इन सिनेमा’ संवाद कार्यक्रम में भी हिस्सा लेंगी।
होस्टिंग की रिहर्सल में जुटे कलाकार
गुरुवार को ही नुसरत भरूचा, अपारशक्ति खुराना, अभिषेक बनर्जी और विजय वर्मा भी जयपुर पहुंचे। 8 मार्च को इस भव्य आयोजन की मेजबानी के लिए अभिनेता विजय वर्मा, अभिषेक बनर्जी और अपारशक्ति खुराना जोरशोर से अभ्यास कर रहे हैं। श्रेया घोषाल और मीका सिंह आईफा अवॉड्र्स में परफॉर्म करेंगे। रेखा, करीना कपूर, करण जौहर, कार्तिक आर्यन जैसे सितारे भी आइफा अवॉड्र्स में शिरकत करेंगे। 9 मार्च को आइफा अवॉड्र्स का ग्रैंड फिनाले करण जौहर और कार्तिक आर्यन होस्ट करेंगे। सेरेमनी में बॉलीवुड के कई बड़े सितारे परफॉर्मेंस देंगे।
महिलाओं के किरदार हुए मजबूत: माधुरी दीक्षित
माधुरी दीक्षित ने अपने 39 साल लंबे फिल्मी सफर के अनुभव साझा करते हुए बताया कि समय के साथ सिनेमा में महिलाओं की भूमिका काफी बदली है। उन्होंने कहा, ‘अब महिला किरदार केवल सहायक भूमिकाओं तक सीमित नहीं हैं, बल्कि वे कहानी का केंद्र भी बन रही हैं।’ उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि आज के दौर में महिलाओं को फिल्मों में मजबूत और विविध भूमिकाएँ निभाने का अवसर मिल रहा है, जो सिनेमा में सकारात्मक बदलाव को दर्शाता है। माधुरी दीक्षित ने कहा कि पहले के मुकाबले मेल और फीमेल एक्टर्स की पेमेंट में अंतर काफी कम हुआ है, लेकिन अभी भी इसमें सुधार की जरूरत है। उन्होंने इस बदलाव को सकारात्मक बताया, लेकिन यह भी माना कि अभी लंबा सफर तय करना बाकी है।
जयपुर में IPL टिकट की रेट 3000-रुपए तक बढ़ाई गई . . .
2025-03-13 12:42:47
सुनियोजित विकास एवं बेहतर नागरिक सुविधायें प्रदान करने के लिए राज . . .
2025-03-13 12:38:02
पशु चिकित्सा अधिकारी भर्ती :हाई कोर्ट ने परिणाम रिवाइज करने पर लग . . .
2025-03-13 12:35:22
जवाहर कला केंद्र में लगेगा रंगों का मेला . . .
2025-03-13 12:29:55
जयपुर के गोदाम में लगी भीषण आग:24 से ज्यादा दमकल की गाड़ियां मौके . . .
2025-03-13 12:27:30
जयपुर मेट्रो शुक्रवार को 9 घंटे रहेगी बंद . . .
2025-03-13 12:25:45