It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
भीलवाड़ा लोकजीवन (विनोद/ गोपाल सेन)। मेवाड़ के प्रसिद्ध तीर्थ स्थल मातृकुंडिया में स्थित सेनजी महाराज मंदिर परिसर में शनिवार को आम मेवाड़ सेन समाज के चारों चोखला की वार्षिक बैठक सफलतापूर्वक संपन्न हुई। इस महत्वपूर्ण बैठक में सर्वसम्मति से प्रहलाद सेन को निर्विरोध रूप से अध्यक्ष चुना गया, जिसके बाद पूरे समाज में खुशी की लहर दौड़ गई।
फरारा महादेव सेन समाज चोखला अध्यक्ष रोशन लाल सेन, मावली अध्यक्ष शांतिलाल सेन, शनि महाराज मीटिंग अध्यक्ष शांतिलाल सेन, संरक्षक शंकर लाल ढोलामारू और चित्तौड़गढ़ सेन समाज के गोपाल सेन जैसे गणमान्य व्यक्तियों की उपस्थिति और निवर्तमान अध्यक्ष नंदराम सेन गोपालपुरा की अध्यक्षता में यह बैठक आयोजित हुई। चुनाव प्रक्रिया का संचालन शिक्षाविद लाल चंद बारबर वल्लभनगर ने पूरी निष्पक्षता के साथ किया।
समाज सुधार और युवा सशक्तिकरण पर जोर
अध्यक्ष चुने जाने के बाद, प्रहलाद सेन ने अपने संबोधन में समाज के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दोहराई। उन्होंने "सबका साथ, सबका विकास" के सिद्धांत पर चलते हुए समाज में फैली कुरीतियों को खत्म करने का संकल्प लिया। उनका मुख्य लक्ष्य युवा वर्ग को साथ लेकर शिक्षा के स्तर को बढ़ाना और उन्हें जागरूक करना है। युवाओं की मांग पर उन्होंने सांस्कृतिक कार्यक्रम और खेलकूद प्रतियोगिताओं के आयोजन की भी घोषणा की, जिससे समाज में नई ऊर्जा का संचार होगा।
आयोजन और सम्मान का माहौल
बैठक के दौरान, नव निर्वाचित अध्यक्ष प्रहलाद सेन ने भीलवाड़ा की नारायणी सेना द्वारा 16 सितंबर को आयोजित होने वाले कार्यक्रम के पोस्टर का विमोचन भी किया। पूर्व अध्यक्ष गोपाल सेन गुंदली और मीडिया प्रभारी धर्मेन्द्र कुमार सेन ने बताया कि पूर्व में यह बैठक देर रात होती थी, लेकिन इस बार इसे सुबह 10 बजे से शुरू किया गया।
चुनाव के लिए प्रहलाद सेन और रोशन लाल सेन मेघरास के नाम सामने आए थे, लेकिन रोशन लाल सेन ने अपना नाम वापस ले लिया, जिससे प्रहलाद सेन के निर्विरोध निर्वाचन का मार्ग प्रशस्त हुआ। उनके निर्वाचन की घोषणा होते ही निवर्तमान अध्यक्ष नंदराम सेन सहित प्रभुलाल राईतलियास, कैलाश सेन, कमलेश सेन और गोपाल सेन जैसे वरिष्ठ सदस्यों ने माला और साफा पहनाकर उनका जोरदार स्वागत किया।
निर्वाचन के बाद, प्रहलाद सेन ने सेनजी महाराज मंदिर में मत्था टेका और डीजे की धुन पर नाचते-गाते हुए मंगलेश्वर महादेव मंदिर के दर्शन किए। इस दौरान समर्थक उन्हें कंधों पर उठाकर जयकारे लगाते रहे, और जगह-जगह आतिशबाजी कर जश्न मनाया गया।
अंत में, प्रहलाद सेन ने सभी समाजजनों का आभार व्यक्त किया और जल्द ही कार्यकारिणी का विस्तार करने की घोषणा की। इस बैठक में भीलवाड़ा, चित्तौड़गढ़, उदयपुर और राजसमंद जिलों के विभिन्न सेन समाज चोखला के पदाधिकारियों और सदस्यों ने बड़ी संख्या में भाग लिया।
कच्ची बस्ती में गणेश महोत्सव की धूम
01-09-2025
13 लाख का डोडा चूरा जब्त, तस्कर फरार
30-08-2025
36 किलो गांजे के साथ दो तस्कर गिरफ्तार
30-08-2025
5000 का इनामी दुष्कर्म का आरोपी गिरफ्तार
29-08-2025
जरूरतमंदों को पाठ्य सामग्री वितरण कल
29-08-2025
जयकार समाज का रक्तदान शिविर 14 को
28-08-2025
युवक का शव बिजली के खंभे पर लटका मिला
27-08-2025
सेल्समैन ने फांसी लगाकर की आत्महत्या
26-08-2025
विधि और न्याय मंत्री का बड़ा बयान : एसआई भर्ती रद्द नहीं, जांच के . . .
2025-08-30 13:12:25
RERA का कड़ा रुख : मनमाने ढंग से किया गया फ्लैट आवंटन रद्द . . .
2025-08-29 15:28:16
सीएम भजनलाल शर्मा ने की खेलो इंडिया यूनिवर्सिटी गेम्स के आयोजन की . . .
2025-08-29 15:25:13
जयपुर में नीट छात्रा ने की सुसाइड की कोशिश . . .
2025-08-30 12:51:32
देहरादून-हैदराबाद फ्लाइट में टेक ऑफ होते ही खराबी आई . . .
2025-08-29 15:21:09
जेडीए का गेम चेंजर : टाउनशिप के लिए अब रजिस्ट्रेशन होगा ऑनलाइन . . .
2025-08-28 12:53:01