It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

दर्दनाक हादसा : ट्रक और जीप की टक्कर में दुल्हन सहित 5 की मौत, दूल्हा गंभीर घायल
By Lokjeewan Daily - 11-06-2025

जयपुर। जयपुर ग्रामीण के रायसर इलाके में बुधवार सुबह एक भीषण सड़क हादसे में शादी की खुशियां मातम में बदल गईं। बारातियों से भरी एक जीप और ट्रक की आमने-सामने हुई टक्कर में दुल्हन समेत पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दूल्हा सहित आठ लोग घायल हो गए हैं। हादसे के बाद जीप के परखच्चे उड़ गए और शव बुरी तरह से गाड़ी में फंसे रहे। कड़ी मशक्कत के बाद उन्हें निकाला जा सका। सुबह 6:10 बजे हुआ हादसा
यह दुर्घटना आज सुबह करीब 6:10 बजे भटकाबास गांव, रायसर (जयपुर ग्रामीण) के पास दौसा-मनोहरपुर नेशनल हाईवे (NH-148) पर हुई। जीप में मध्य प्रदेश के शहडोल जिले से लौट रही बारात सवार थी, जो राजस्थान के झुंझुनूं जिले के उदयपुरवाटी जा रही थी।
तेज रफ्तार और लापरवाही बताई जा रही वजह
रायसर थाना प्रभारी रघुवीर सिंह के अनुसार, ट्रक और जीप की टक्कर इतनी भयानक थी कि मौके पर ही चार लोगों की जान चली गई, जबकि एक अन्य ने अस्पताल में दम तोड़ा। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही को हादसे की मुख्य वजह माना जा रहा है। दुर्घटना के बाद हाईवे पर भारी जाम लग गया और स्थानीय लोग घायलों की मदद में जुट गए।
दुल्हन समेत 5 की मौत, दूल्हा गंभीर रूप से घायल
हादसे में जिन पांच लोगों की मौत हुई, उनमें 18 वर्षीय दुल्हन भारती, निवासी मंडोली, शहडोल (MP) शामिल है। बाकी मृतकों में सीकर और झुंझुनूं के निवासी हैं। 25 वर्षीय दूल्हा विक्रम मीणा गंभीर रूप से घायल है और जयपुर के निम्स हॉस्पिटल में भर्ती है।
मृतकों की पहचान
भारती (18) – पत्नी विक्रम मीणा, निवासी मंडोली, जिला शहडोल, मध्य प्रदेश
जीतू (33) – पुत्र हरदयाल कुमावत, निवासी हासपुरा, श्रीमाधोपुर, सीकर
सुभाष (28) – पुत्र मालीराम मीणा, निवासी हासपुरा, श्रीमाधोपुर, सीकर
रवि कुमार (17) – पुत्र छोटूराम मीणा, निवासी बुगाला, गुढागौड़जी, झुंझुनूं
एक अज्ञात व्यक्ति, जिसकी पहचान अब तक नहीं हो सकी है
घायलों की सूची
विक्रम मीणा (25) – दूल्हा, निवासी उदयपुरवाटी, झुंझुनूं
मोनू (28) – निवासी उदयपुरवाटी, झुंझुनूं
प्रभुदयाल मीणा (45) – निवासी मंडावर, अलवर
नरेश कुमार (35) – निवासी श्रीमाधोपुर, सीकर
रामू (30) – निवासी नीमकाथाना, सीकर
शंकर (35) – निवासी श्रीमाधोपुर, सीकर
छोटेलाल (45) – निवासी गुढागौड़जी, झुंझुनूं
संदीप – पुत्र ताराचंद, पता अज्ञात
स्थानीय लोगों की मदद और प्रशासन की प्रतिक्रिया
हादसे के तुरंत बाद स्थानीय लोग मदद के लिए पहुंचे और पुलिस को सूचना दी गई। एडिशनल एसपी नारायण लाल तिवाड़ी ने बताया कि हादसे की गंभीरता को देखते हुए वरिष्ठ अधिकारियों को मौके पर भेजा गया। घायलों को निम्स अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कुछ की हालत अब भी गंभीर बताई जा रही है।
शवों को निकालने में लगी घंटों मशक्कत
जीप पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो चुकी थी। शव इतने बुरी तरह से फंसे हुए थे कि पुलिस और दमकल कर्मियों को गैस कटर से जीप काटकर शवों को निकालना पड़ा। दृश्य अत्यंत हृदयविदारक था। चश्मदीदों के अनुसार, हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार और अफरा-तफरी मच गई।
पोस्टमॉर्टम परिजनों की उपस्थिति में होगा
पुलिस के अनुसार, जीप में कुल 14-15 लोग सवार थे। मृतकों के परिजनों को सूचित कर दिया गया है। उनके आने के बाद ही पोस्टमॉर्टम प्रक्रिया शुरू की जाएगी।
दूल्हा-दुल्हन की शादी का सपना चकनाचूर
शहडोल से दुल्हन लेकर लौट रही यह बारात उदयपुरवाटी के पास पहुंचने ही वाली थी कि यह भीषण हादसा हो गया। जिस जोड़े की नई जिंदगी की शुरुआत होनी थी, उनके परिवार पर अकल्पनीय दुख का पहाड़ टूट पड़ा है। जहां एक तरफ विवाह की रस्में पूरी होने वाली थीं, वहीं दूसरी ओर अब शवों का अंतिम संस्कार करने की तैयारी हो रही है।

अन्य सम्बंधित खबरे