It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
राजस्थान के महत्वाकांक्षी प्रोजेक्ट "राइजिंग राजस्थान" का दूसरा चरण बड़े उत्साह और सकारात्मक ऊर्जा के साथ प्रारंभ हो चुका है। इस पहल का उद्देश्य राज्य में बड़े पैमाने पर निवेश को आकर्षित करना और इसे एक सशक्त आर्थिक केंद्र के रूप में स्थापित करना है। इस बार टोक्यो में आयोजित जापान इन्वेस्टर मीट (रोड शो) के मंच से राजस्थान की समृद्ध संभावनाओं का परिचय दिया गया, जहां जापानी व्यापार समुदाय ने खासा उत्साह दिखाया और इस अवसर की सराहना की।
उद्योग विभाग के प्रमुख शासन सचिव, आईएएस अजिताभ शर्मा ने बताया कि इस रोड शो का मुख्य उद्देश्य जापानी निवेशकों को राजस्थान की आर्थिक क्षमताओं और विकास के मौकों से रूबरू कराना था। जापान से मिली प्रतिक्रिया न केवल प्रेरणादायक थी, बल्कि काफी असाधारण भी। जापानी निवेशकों ने राजस्थान के उद्योग, इंफ्रास्ट्रक्चर, और व्यवसाय के प्रति विशेष रुचि व्यक्त की, जो भविष्य में राज्य के विकास के लिए एक मजबूत नींव हो सकती है।
इस आयोजन की सफलता पर राज्य के प्रतिनिधि और अधिकारी गर्व महसूस कर रहे हैं, जो इस पहल को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर सफल बनाने में जुटे हैं।
"राइजिंग राजस्थान" के सियोल और टोक्यो में हुए रोड शो को लेकर सोशल मीडिया पर सकारात्मक प्रतिक्रियाओं की लहर देखी गई है। इस रोड शो से भविष्य में और भी मजबूत निवेश साझेदारी की उम्मीद कर रहे हैं।
इन प्रतिक्रियाओं से यह साफ जाहिर होता है कि "राइजिंग राजस्थान" के इस अंतरराष्ट्रीय अभियान को न केवल निवेशकों बल्कि आम जनता से भी काफी सकारात्मक समर्थन मिल रहा है।
दौसा-गंगापुर रेलमार्ग पर मालगाड़ी का डिब्बा पटरी से उतरा . . .
2025-07-12 13:05:15
मंत्री राज्यवर्धन राठौड़ ने जोधपुर में खिलाड़ियों से की सीधी बात . . .
2025-07-11 13:22:08
मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा की पहल, गुरु पूर्णिमा पर राज्य सरकार गुर . . .
2025-07-10 12:19:22
जयपुर-दुबई फ्लाइट 6 घंटे बाद भी उड़ान नहीं भर पाई . . .
2025-07-12 13:03:33
इटली में नौकरी लगाने का झांसा देकर रुपए ऐंठे . . .
2025-07-12 13:01:17
प्रतापनगर एरिया में आज नगर निगम की डिप्टी कमिश्नर ममता नागर का घ . . .
2025-07-12 12:59:12