It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

फोन टैपिंग पर पलटे किरोड़ी मीणा बोले - नाराज तो मैं गोलमा से भी हो जाता हूं
By Lokjeewan Daily - 13-02-2025

जयपुर : भाजपा नेता डॉ. किरोड़ीलाल मीणा ने स्वीकार किया है कि उनसे गलती हुई थी। गलती की वजह से ही पार्टी के प्रदेशाध्यक्ष ने उन्हें नोटिस दिया था जिसका जवाब उन्होंने भेज दिया है। डॉ. मीणा ने कहा कि उन्होंने फोन टैपिंग की बात नहीं कही थी। इस बारे में किसी मीडियाकर्मी से भी बात नहीं की। सार्वजनिक कार्यक्रम में जो बात कही, उसका वीडियो किसी ने वायरल कर दिया था। उन्होंने यह भी कहा कि यह उनकी पार्टी के अंदर का मामला है। दूसरे दलों के सदस्यों को इस बारे में कुछ बोलने का अधिकार नहीं है। 7 फरवरी को जो विधानसभा की कार्रवाई में विपक्ष हंगामा करके व्यवधान डाला गया। ऐसा नहीं करना चाहिए था। जो वीडियो वायरल हुआ और उससे पार्टी को लगा कि अनुशासनहीनता हुई है तो नोटिस जारी कर दिया। नोटिस का जवाब दे दिया गया है और जवाब में पार्टी नेतृत्व को संतुष्ठ करने का पूरा प्रयास किया गया है।
पार्टी और सरकार से नाराजगी से जुड़े सवाल पर डॉ. किरोड़ी लाल मीणा ने कहा कि अगर नाराजगी होती तो वे हंसते हुए थोड़े ही दिखाई देते। वैसे घर के अंदर की बातें सबको बताई नहीं जाती। उन्होंने कहा कि पति पत्नी के बीच जो बातें होती है, वह बताई जाती है क्या... कोई नहीं बता सकता। नाराजगी तो यदा कदा गोलमा से भी हो जाती है और वे भी नाराज हो जाती है। अंत में साथ में बैठना पड़ता है। डॉ. मीणा ने कहा कि गोलमा जी उन्हें कहती है कि चुप रहा करो, ज्यादा मत बोलो, फिर भी मैं आपके बीच बैठ गया हूं। जब उनसे पूछा गया कि आपने क्या जवाब दिया। इसके जवाब में डॉ. मीणा ने कहा कि अगर यह बता दिया तो फिर से अनुशासनहीनता हो जाएगी।

डॉ. मीणा ने कहा कि मीडियाकर्मी हर कार्यक्रम में उनके पास पहुंचते हैं। उनकी हर बात रिकॉर्ड की जाती है। किसी कार्यक्रम में संबोधन होता है तो वहां पर पूरी रिकॉर्डिंग की जाती है। मजाकिया लहजे में डॉक्टर मीणा ने कहा कि मीडिया वाले ही जासूस होते हैं। हर वक्त निगरानी रखते हैं। इसलिए उन्होंने सार्वजनिक कार्यक्रम में ऐसी बात कही थी, जिसका दूसरा अर्थ निकाल लिया गया। डॉ. मीणा ने साफ इनकार करते हुए कहा कि सरकार द्वारा फोन टैप होने की बात उन्होंने नहीं कही थी। विधानसभा की कार्रवाई में हिस्सा नहीं लेने के सवाल पर डॉ. मीणा ने कहा कि उनका स्वास्थ्य ठीक नहीं है। वे डॉक्टर से इलाज ले रहे हैं। इसी कारण वे सदन की कार्रवाई में हिस्सा नहीं ले पा रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे इतने भी बीमार नहीं है कि चल फिर ना सके।

अन्य सम्बंधित खबरे