It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

जोधपुर-दिल्ली वंदे भारत ट्रेन को मिली मंजूरी, शेखावत के प्रयास लाए रंग
By Lokjeewan Daily - 21-08-2025

जोधपुर/नई दिल्ली। जोधपुर वासियों के लिए एक अच्छी खबर है। केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत के प्रयासों से जोधपुर-दिल्ली वंदे भारत ट्रेन को चलाने की मंजूरी मिल गई है। यह नई ट्रेन वाया जयपुर होकर जाएगी।

रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने एक पत्र के माध्यम से शेखावत को इस निर्णय से अवगत कराया। केंद्रीय मंत्री शेखावत ने कहा कि यह इस मार्ग पर यात्रा करने वाले लोगों के लिए एक बहुत बड़ी सौगात है। उन्होंने बताया कि वंदे भारत ट्रेन से यात्रा में लगने वाले समय की बचत होगी, साथ ही यात्रियों को आधुनिक सुविधाएं और आरामदायक सफर मिलेगा।
शेखावत ने इस महत्वपूर्ण निर्णय के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव का आभार व्यक्त किया। उन्होंने बताया कि हाल ही में उन्होंने रेल मंत्री को इस संबंध में एक पत्र लिखा था। शेखावत ने कहा कि इतनी जल्दी वंदे भारत को मंजूरी मिलना सरकार की जनहित के प्रति प्रतिबद्धता को दर्शाता है।

अन्य सम्बंधित खबरे