It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

राजस्थान में भीषण गर्मी का कहर, अधिकांश हिस्सों में तापमान 40 डिग्री के पार
By Lokjeewan Daily - 18-05-2024

जयपुर । राजस्थान में भीषण गर्मी पड़ रही है। अधिकांश हिस्सों में तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से अधिक है। जबकि, माउंट आबू में अधिकतम तापमान 35.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

जयपुर मौसम केंद्र प्रमुख आरएस शर्मा ने बताया कि बाड़मेर में सबसे अधिक 46.5 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया है। इसी के साथ बाड़मेर देश का दूसरा सबसे गर्म शहर रहा।

जबकि 46.9 डिग्री तापमान के साथ आगरा अब तक सबसे गर्म शहर रहा है।

उन्होंने कहा कि अगले एक सप्ताह तक गर्मी जारी रहने की संभावना है। कोई खास बदलाव नहीं होगा। जोधपुर, बीकानेर, जयपुर, भरतपुर और कोटा के कुछ हिस्सों में अधिकतम तापमान 45 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

जोधपुर, बीकानेर डिवीजन और शेखावाटी क्षेत्र में कुछ स्थानों पर भीषण गर्मी की लहर चलने की संभावना है। बाड़मेर के अलावा पिलानी में भी अधिकतम तापमान 45.9 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जबकि धौलपुर में 46.4 डिग्री सेल्सियस तापमान दर्ज किया गया जो दूसरे स्थान पर रहा।

जैसलमेर में तापमान 45.8, जोधपुर में 45.5, फलोदी में 46, जालौर में 46.2, चूरू में 45.7, अलवर में 45, जयपुर और अजमेर में 44 डिग्री सेल्सियस, जबकि कवौली में 45.5 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

अन्य सम्बंधित खबरे