It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

राजस्थान में बारिश, 6 जिलों भारी बरसात का अलर्ट
By Lokjeewan Daily - 27-10-2025

बंगाल की खाड़ी और अरब सागर में उठे चक्रवात के प्रभाव से राजस्थान के मौसम में बदलाव आया है। कोटा में देर रात से सुबह तक रुक-रुक कर बारिश हुई। यहां खातोली में 69MM बरसात दर्ज हुई है।

उदयपुर जिले के खेरवाड़ा सहित कई इलाकों में बारिश से खेतों में पड़ी फसलें खराब हो गई। पाली, चित्तौड़गढ़, भीलवाड़ा, टोंक, डूंगरपुर, अजमेर और राजसमंद में भी रिमझिम बरसात हुई।

राजधानी जयपुर में सुबह से बादल छाए हुए हैं और बूंदाबांदी हो रही है। मौसम विभाग ने 6 जिलों में ऑरेंज और 17 जिलों में येलो अलर्ट जारी किया है।

मौसम केंद्र जयपुर के निदेशक राधेश्याम शर्मा ने बताया- दक्षिण-पूर्वी बंगाल की खाड़ी में बना डिप्रेशन सिस्टम अब स्ट्रॉन्ग होकर डीप डिप्रेशन में तब्दील हो गया है। यह आज और ज्यादा स्ट्रॉन्ग होकर चक्रवात में बदलेगा। यह चक्रवात 28 अक्टूबर को आंध्र प्रदेश के समुद्री तट से टकराएगा।

इसके अलावा मध्य-पूर्वी अरब सागर में ​डिप्रेशन सिस्टम बना हुआ है। इन दोनों सिस्टम के कारण भारत के अधिकांश राज्यों में मॉइश्चर (नमी) सप्लाई हो रहा है। इनका असर राजस्थान तक आ रहा है। 30 अक्टूबर तक प्रदेश में बारिश का दौर चलेगा।

अन्य सम्बंधित खबरे