It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

शराब पीकर वाहन चलाने वालों का लाइसेंस रद्द-मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा
By Lokjeewan Daily - 04-11-2025

जयपुर में डंपर के कहर से 14 लोगों की मौत होने के बाद राज्य सरकार ने ट्रैफिक नियम तोड़ने वालों पर सख्त कार्रवाई का निर्णय लिया है। मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने आदेश जारी किए है कि शराब पीकर वाहन चलाने वालों का लाइसेंस रद्द हो।

परिवहन, पुलिस और सार्वजनिक निर्माण विभाग संयुक्त रूप से प्रदेशभर में मंगलवार (4 नवम्बर) से आगमी 15 दिन तक सड़क सुरक्षा अभियान चलाएंगे। हादसे के बाद देर रात मुख्यमंत्री आवास पर सीएम भजनलाल शर्मा की अध्यक्षता में ट्रैफिक व रोड सेफ्टी को लेकर उच्च स्तरीय बैठक हुई।

हाईवे के आस-पास अतिक्रमण को तुरंत हटाया जाएं। प्रदेश में अवैध कटों को बंद किया जाए, ओवरलोडिंग के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो।

समय पर कार्यवाही नहीं करने वाले विभागीय अधिकारियों, कार्मिकों के खिलाफ जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत कार्रवाई होगी। सीएम शर्मा सोमवार को मुख्यमंत्री निवास पर ट्रैफिक एवं सड़क सुरक्षा को लेकर उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता कर रहे थे।

मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा- राज्य सरकार प्रदेश में यातायात एवं सड़क सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत और प्रभावी बनाने के लिए निरंतर काम कर रही है। उन्होंने परिवहन, पुलिस और सार्वजनिक निर्माण विभाग को संयुक्त रूप से प्रदेशभर में मंगलवार (4 नवम्बर) से आगामी 15 दिन तक सड़क सुरक्षा अभियान चलाए।

यातायात नियमों की पालना सुनिश्चित करवाने के साथ ही दुर्घटनाओं में जनहानि को रोकने के लिए सभी संबंधित विभाग मिलकर काम करें। उन्होंने जिला सड़क सुरक्षा समिति की नियमित बैठक नहीं लेने वाले जिला कलेक्टर्स से जवाब लेने के निर्देश दिए।

उन्होंने कहा कि भारी वाहन लाइसेंस नवीनीकरण के समय प्रस्तुत की जाने वाली आंखों की जांच रिपोर्ट गलत पाए जाने पर उसे जारी करने वाली संबंधित डॉक्टर के खिलाफ अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाए।

अन्य सम्बंधित खबरे