It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.
Please update to continue or install another browser.
Update Google Chromeब्रेकिंग न्यूज़
महाकुंभ मेला क्षेत्र में फिर से आग लग गई है। शंकराचार्य मार्ग पर सेक्टर-18 में कई पंडाल जल गए हैं। फायर ब्रिगेड की गाड़ियां मौके पर पहुंच गई हैं। आग बुझाने की कोशिश जारी है।
भीड़ को मौके से हटाया जा रहा है। चारों तरफ बैरिकेडिंग की जा रही है। हालांकि, आग किस वजह से लगी। अभी तक क्लियर नहीं हो पाया है।
इससे पहले, 19 जनवरी को आग लगी थी। उस वक्त गीता प्रेस के 180 कॉटेज जल गए थे।
महाकुंभ का आज 26वां दिन है। शुक्रवार को संगम में श्रद्धालुओं की भीड़ है। कल यानी शनिवार और रविवार को और भीड़ बढ़ सकती है। इसे देखते हुए प्रशासन फिर अलर्ट हो गया। भीड़ की निगरानी की जा रही है।संगम पर श्रद्धालुओं को रुकने नहीं दिया जा रहा है।
पुलिस स्नान कर चुके लोगों को वहां से निकाल रही है, ताकि एक जगह भीड़ इकट्ठा न हो। वाहनों की प्रयागराज शहर में एंट्री हो रही है। हालांकि, भीड़ के हिसाब से पुलिस प्लान में बदलाव कर रही है। महाकुंभ में ज्यादातर अखाड़ों ने अब पैकिंग शुरू कर दी। इसलिए श्रद्धालुओं को अखाड़ों के अंदर नहीं जाने दिया जा रहा।
प्रशासन के मुताबिक, महाकुंभ में 13 जनवरी से अब तक 40 करोड़ श्रद्धालु स्नान कर चुके हैं। अभी मेला 19 दिन और चलेगा।
राजस्थान के सिरोही में आदिवासी महिलाएं तैयार कर रहीं हर्बल गुलाल . . .
2025-03-11 14:31:42
राजस्थान विधानसभा - पुलिस अवकाश पर तकरार, उद्योग नीति पर तंज और ख . . .
2025-03-11 14:26:51
अधीक्षण अभियंता अविनाश शर्मा के ठिकानों पर छापेमारी, करोड़ों की स . . .
2025-03-11 14:25:39
श्री गलताजी तीर्थ में दिव्यता और भव्यता की अनुभूति : मुख्यमंत्री . . .
2025-03-11 14:28:32
गलता जी में अवध- ब्रज फागोत्सव के साथ ही सोमवार को विभिन्न आयोजन . . .
2025-03-10 12:43:15
राजस्थान बोर्ड 10वीं की परीक्षा साल में 2 बार कराएगा! . . .
2025-03-10 12:37:03