It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

जयपुर के 3 बिजनेसमैन के 22 ठिकानों पर छापे:कारपेट, रियल एस्टेट और कार्गो बिजनेस से जुड़े
By Lokjeewan Daily - 07-03-2025

जयपुर सहित राजस्थान के तीन शहरों में शुक्रवार सुबह इनकम टैक्स डिपार्टमेंट ने छापेमारी की। यह कार्रवाई कारपेट, बिल्डर और कार्गो सर्विस फर्म से जुड़े जयपुर के 3 बिजनेसमैन के 22 ठिकानों पर की गई है।

इनकम टैक्स डिपार्टमेंट की टीमें जयपुर, लालसोट और बहरोड़ में आशादीप बिल्डर्स, प्रेम कार्गो लॉजिस्टिक और पर्शियन कारपेट्स के ठिकानों पर सर्च कर रही हैं।

बिजनेसमैन अनिल गुप्ता, अशोक पाटनी और शब्बीर खान के जयपुर स्थित ब्रह्मपुरी, बजाज नगर व बापू नगर में स्थित घरों पर भी सर्च किया।

सूत्रों के मुताबिक, आईटी डिपार्टमेंट की टीमों ने टैक्स चोरी को लेकर तीनों बिजनेसमैन के 22 ठिकानों पर सुबह करीब 7 बजे एक साथ छापेमारी शुरू की। जयपुर में 19, लालसोट में 2 और बहरोड़ में एक ठिकाने पर रेड डाली गई है।

कार्रवाई में बेनामी संपत्ति से संबंधित डॉक्युमेंट, कैश और बैंक लॉकर की जानकारी मिली है। जिसका सत्यापन किया जा रहा है। इनकम टैक्स विभाग ने इस छापेमारी में करोड़ों रुपए के इनकम टैक्स चोरी का खुलासा होने की संभावना जताई है।

अन्य सम्बंधित खबरे