It is recommended that you update your browser to the latest browser to view this page.

Please update to continue or install another browser.

Update Google Chrome

राजस्थान के पूर्व मंत्री खाचरियावास के घर ED की रेड:19 ठिकानों पर पहुंची थी टीम
By Lokjeewan Daily - 16-04-2025

प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीम ने आज जयपुर सहित देश के 19 अलग-अलग ठिकानों पर छापे मारे थे। राजस्थान में कांग्रेस सरकार में मंत्री रहे प्रताप सिंह खाचरियावास का आवास भी इसमें शामिल था। सुबह करीब 5 बजे टीमें खाचरियावास के आवास पर पहुंच गई थीं। यह मामला रियल एस्टेट में निवेश का काम करने वाली पर्ल एग्रोटेक कॉर्पोरेशन लिमिटेड (PACL) में हुए 48 हजार करोड़ के घोटाले से जुड़ा था।ED से मिली जानकारी के अनुसार, प्रताप सिंह और उनके परिवार के लोगों के नाम पर PACL में घोटाले का पैसा ट्रांसफर हुआ था। अधिकांश पैसा प्रॉपर्टी और अन्य सेक्टर में लगा दिया गया था।

पूर्व मंत्री के घर छापेमारी की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में जयपुर के सिविल लाइंस स्थित आवास पर समर्थक पहुंच गए थे। समर्थकों ने इस कार्रवाई का विरोध किया था। मौके पर भाजपा सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की थी। पुलिस ने पूर्व मंत्री के आवास के बाहर खड़ी समर्थक की गाड़ी को लेकर आपत्ति जताई थी। उसी गाड़ी पर खड़े होकर समर्थक नारेबाजी कर रहे थे। इस दौरान समर्थकों की पुलिसकर्मियों से बहस भी हो गई थी।

हालात को देखते हुए ईडी की टीम ने जयपुर पुलिस कमिश्नर बीजू जॉज जोसफ और डीसीपी साउथ दिगंत आनंद से बात की थी। इसके बाद मौके पर तीन थानों की फोर्स भेजी गई थी। इस दौरान खाचरियावास भी आवास से बाहर आए और अपने समर्थकों को समझाया था। तब जाकर मामला शांत हुआ था।

अन्य सम्बंधित खबरे